пятница, 5 апреля 2013 г.

Моя персональная учебная среда



Задание 1 (3-я неделя обучения)

Используя облачные технологии (mindmeister.com, popplet.com и др.), составить карту памяти персональной учебной среды, сделать анализ и составить план развития. 

Персональная учебная среда
1.    В mindmeister.com создала учебную среду
Карта памяти


Перечислены сервисы, которые пригодятся при проведении занятий и для преподавателя и для студента.

Анализ учебных сред
Все интересные сервисы у партнеров по обучению хочется взять на вооружение.
Понравилась учебная среда Седого Владислава spicynodes для построения подвижных интеллектуальных карт. Спасибо Константину Бугайчук за его развернутые и очень понятные подсказки и пояснения, за заботу о других, не очень опытных слушателях курсов. В группе знания растут как снежный ком. Главное умело их структурировать. Вот и у каждого свое мнение сложилось о применении сервисов. Есть предложение, в конце курса, провести опрос среди слушателей и узнать о популярности сервисов среди участников курса. Со многими сервисами я работаю впервые. И тем интереснее работать.

План развития
Кроме перечисленных в карте памяти сервисов, сетевой преподаватель может менять сервисы в зависимости от возраста аудитории, учебных целей, подготовленности слушателей, подготовить лекции-вебинары, как онлайн-формата, так и оффлайн, интернет-семинар. Лекции в виде вебинаров, удобно создавать для слушателей дистанционного образования.
Обзор самых популярных платформ для создания вебинаров
Для проведения вебинаров на этих платформах достаточно обычного браузера и доступа в интернет.
Пример создания вебинара на платформе webinar.biz



Комментариев нет:

Отправить комментарий